Главная / Кейсы

Укрзализныця потратит 129 млн грн на ремонт вокзалов

15:40 | 02.03.2017
На фото Одесский вокзал
На фото Одесский вокзал
Автор:

Также планируются восстановительные работы на 25 платформах станций во Львовской и Одесской областях

Пресс-служба публичного акционерного общества ПАО «Укрзализныця» сообщила о выделении 129 млн грн на ремонт 25 пассажирских платформ и реконструкцию четырех вокзалов «Укрзализныци» . Об этом в четверг, 2 марта, сообщает сайт предприятия uz.gov.ua.

ЦИТАТА
Пресс-служба ПАО «Укрзализныця»: 
«В 2017 году ПАО «Укрзализныця» потратит на ремонт пассажирских платформ и реконструкцию вокзалов почти 129 млн гривень. Железнодорожники планируют полностью обновить 25 пассажирских платформ и 4 пассажирских вокзала на сумму 66,7 млн гривень. Кроме того, на текущий и капитальный ремонт пассажирского комплекса будет направлено 62 млн гривень. Во время выполнения работ будут учитываться потребности лиц с инвалидностью».
РЕКОНСТРУКЦИЯ
На станциях Сянки и Хуст во Львовской области и Бугаз, Одесса-Восточная в Одесской области будут реконструированы вокзальные комплексы.
ПОДРОБНОСТИ
Здесь железнодорожники планируют осуществить реконструкцию кровли, фасадов и интерьеров, улучшение систем голосового и визуального информирования, создания безбарьерной профессиональной среды для людей с особыми потребностями, принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров.
РЕМОНТ
Также, реконструкцию перронов и пассажирских платформ планируется выполнить на станциях Кременная, Насвитевич (регионального филиала «Донецкая железная дорога»); на станциях Мардаровка, Затишье, Еремеевка, Перекрестово, Веселый Кут, Одесса-Застава-2 (регионального филиала «Одесская железная дорога»); на станции Гребинка и остановочных пунктах Коротич, Вербовка (регионального филиала «Южная железная дорога») и на других станциях.
Ранее глава правления «Укрзализныци» Войцех Балчун объявил о запуске поездов в Польшу. Кроме того, ПАО «Укрзализныця» собирается закупить четыры скоростных поезда в 2017-ом