Главная / Кейсы

Власти показали карту ремонтных работ на автодорогах Украины в 2017 году

13:41 | 26.04.2017
На фото  - Владимир Гройсман
На фото - Владимир Гройсман
Автор:

Кабмин обещает до августа завершить все ремонтные работы на подъездах к Киеву

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опубликовал карту ремонтных работ на автодорогах в 2017 году. План строительно-ремонтных работ появился в среду, 26 апреля, на странице премьера в Тwitter.
Цитата
Владимир Гройсман:  «Сегодня мы расшиваем карты проектов по 4 направлениям».



План
Кабмин обещает до августа завершить все ремонтные работы на подъездах к Киеву. В мае-октябре будет отремонтирован проезд к пункту пропуска «Большая Палладь» в Закарпатской области. В июле-сентябре начнутся ремонтные работы автодорог в обход города Винница. 
Кроме того, за бюджетные деньги и средств МФО будет отремонтировано автодорогу Шостка-Кролевец (Сумская область), Одесса-Рени и построен мост на объездной автодороге города Ивано-Франковск и строительство автомагистрали через реку Днепр в Запорожье. 
Власти также планируют завершить строительство автомобильной дороги в обход сел Петриковка, Лобойковка на Р-52 Днепропетровск-Царичанка-Кобыляки-Решетиловка; ремонт автодороги на подъезде к Чернигову, а также ремонт дороги по маршруту Тернополь-Кременец.

Ранее и. о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак заявил о планах построить дорогу Одесса-Гданськ. Кроме того, он объяснил, почему кредит от ВБ оказался на 220 млн долл меньше.