Главная / Чужой опыт

МА «Борисполь» признали «примерным работодателем»

20:12 | 04.04.2017
Взлетная полоса
Взлетная полоса
Автор:

Одним из крупнейших участников БИЗНЕС.премии и носителей звания «примерный работодатель», стал международный аэропорт «Борисполь». Это единственное государственное предприятие, отозвавшийся на призыв учредителей БИЗНЕС.премии. Руководство аэропорта позаботилось о кадровом резерве, вакантные должности тут закрываются благодаря внутренней ротации кадров, а их текучесть в 2016 составила 2.8%.

Поездки в Турцию для сотрудников

Сотрудники проводят вместе вечера отдыха и праздники, участвуют в спортивных соревнованиях и посещают бассейн на территории «Борисполя» . За счет финансирования профсоюзов они имеют возможность отдыхать как на курортах Украины, так и зарубежья (Турции, Болгарии, Египта). А выходные персонал периодически проводит на экскурсиях в разных городах Украины. За 2016 год на все это было выделено более 3 млн грн.
«Борисполь» выделил 2 млн грн на финансовую поддержку сотрудников

В 2016 году предприятие выделило более 2 млн грн на дополнительную помощь многодетным семьям, вдовам и вдовцам, родителям-одиночкам, а также сотрудникам, имеющим члена семьи с инвалидностью. Работники также получают финансовую поддержку в случае рождения ребенка или свадьбы.
Беспроцентный кредит

Такой услугой можно воспользоваться для приобретения и улучшения жилищных условий или лечения, а также для обучения сотрудников или их детей. Что касается детей, организация отдыха во время каникул для них — регулярная практика.
Международные стандарты

На предприятии внедрена Интегрированная система менеджмента ISO: 9001, ISO 14000, которая действует на базе международных стандартов ISO 9001: 2008 и ISO 14001: 2004. Она подтверждена соответствующими сертификатами и является результатом успешной деятельности предприятия
Напомним, что проект БИЗНЕС.премия появился благодаря коллаборации усилий БИЗНЕСа, газеты Kyiv Post и агентства SIC group.