Главная / Клатч

Полезные приложения для детей

11:50 | 02.04.2015
Полезные приложения для детей
Автор: webmaster webmaster
Дети и гаджеты сегодня неразлучны. Они легко пользуются планшетом и телефоном. Какие игры выбрать, чтоб это приносило не только развлечения, но и пользу?

Журналист, блогер, автор нашего сайта и мама Виталия Мирошниченко расскажет, какие приложения нравятся ей и ее дочке Мирославе.

«Мы были в гостях, Мирослава играла на планшете, когда мне пришло уведомление о том что, одноклассница, с которой мы не виделись после школы, а это уже смелые 10 лет, отметила меня на картинке в instagram:

«Сегодня дети в два года могут разблокировать телефон, планшет, выйти в интернет и отправлять сообщения. Что делал я в два года? Я ел песок!».

Я посмотрела на дочку и поняла, то, что для нас стало обыденным, является поистине невероятным. Мирра действительно в свои два года умеет пользоваться всеми современными гаджетами. И моя знакомая попала в точку, ну с песком, это конечно перебор, но суть ясна.

Смотрите также: Самая надежная мотошкола по доступной цене и высокого качества, подробно можно узнать на сайте http://autoshkola.com.ua.

Да, в нашем детстве не было планшетов, и мы развлекались как могли – это было замечательно, но мир никогда не будет стоять на месте, и сегодня мы вынуждены давать допуск к электронике. А если ты против использования детьми современной техники, то, как по мне, это несправедливо, по отношению к ребенку, который будет жить точно не в пещере или на лугах альпийских гор.

Мы как родители должны, нет — мы обязаны, помочь детям жить в современном мире, помочь быть в курсе всего нового, что их окружает. Поэтому предлагаю обзор детских приложений, которые точно понравятся малышам. И да, что очень важно, времяпрепровождение перед всеми приборами должно контролироваться родителями. Лично я за игры на свежем воздухе, за веселые семейные прогулки в парке, пикники и парки аттракционов. !НО! дальняя дорога, перелет в самолете, шопинг, посиделки в ресторане, домашние хлопоты, гости дома – в этих случаях, сопротивление бесполезно. Планшет — очень хороший помощник.

Я поделюсь с тобой приложениями, которые обожает моя дочка и которые, по-моему, мнению действительно являются развивающими.

1. Мир зверей

Это приложение знакомит малышей с животными. Тут около 80-ти животных, о которых можно послушать стишок, услышать, какой звук издает то или иное животное, пройти задание на знание животных, выбирая правильный ответ из четырех предложенных карточек, ну и напоследок собрать пазл-мозайку. И, по секрету, у разработчиков Mage практически все игры очень интересные и развивающие, но Миру Зверей мы с Мирославой отдаем первое место.

Смотрите также: Купить и заказать все необходимые товары для животных, подробно на сайте http://zoo-magazin.com.ua.

2. Buzzle

Buzzle от корпорации PaperBoat- игра-головоломка, принцип которой заключается в нахождении и распознании различных форм, предметов, персонажей, животных, музыкальных инструментов и много чего еще. Каждая новая страничка открывает малышу новый сюжет или тематическую картинку, на которой изображены формы, например, различного вида транспорта, а в правом верхнем углу поочередно появляются сами картинки, малышу лишь остается сопоставить картинку с формой. Сопровождается все это звуковыми эффектами и пояснениями, на английском языке.

3. Дети дома

6Дети дома – это такая себе бродилка по домику, где живут мальчик, девочка и домашние животные – кот, собака, свинья и утка – странное сочетание, но Мирра в восторге. Смысл игры, познавать новые предметы, знать их точное месторасположение в доме. Игра отлично воспитывает восприятия порядка в доме и опрятности вокруг себя. Забавные жители дома помогут малышу изучить все уголки комнат: спальни, детской, ванной, кухни и гостиной.

4. Живые краски

9Отличное приложение-раскраска. Нам нравится, что тут и белые листики и живые картинки раскраски. Здорово то, что базово доступны только 6 цветов, чтобы получить остальные, малышу необходимо научится смешивать базовые цвета и получать новые. Мирославе очень нравится, когда шедевр готов на экране появляется салют и звучат фанфары. Рисунки малышей можно выложить в социальную сеть, для этого достаточно просто разрешить доступ к любой из них.

5. VideoTouch

1148 тематических картинок, нажав на которые малыш увидит короткое видео реальных персонажей и предметов, что предлагает данная игра. Мне очень нравятся игры, что развивают у малышей представление различных реалий. Вот нарисованная собачка, а вот собачка но у же настоящая роет яму, чтобы спрятать в ней кость. Вот игрушечный кораблик, а вот уже настоящий плывет по волнам. Все это в сопровождении ненавязчивой музыки, описание на 10 языках (язык исполнения можно выбрать в настройках).

Источник: Рromum.com.ua