Главная / Уголь

Яценюк раскритиковал Демчишина за провальную подготовку к зиме

20:54 | 14.09.2015
Яценюк раскритиковал Демчишина за провальную подготовку к зиме
Автор: webmaster webmaster

Правительство выделило необходимые средства на закупку топлива, но они так и не были использованы по назначению, заявил премьер

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил 14 сентября с резкой критикой руководства Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, обвинив его в срыве выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону, включая организацию поставок угля на теплоэлектростанции. Такие мысли он высказал во время инспектирования специальных учений на государственном предприятии «Укрэнерго»

Цитата

Арсений Яценюк: «Мы провели заседание Энергетического штаба. Вынужден констатировать, что Министерство энергетики сорвало выполнение нескольких пунктов распоряжения о подготовке к осенне-зимнему периоду. В первую очередь речь идет о накоплении угля».

Детали

При этом премьер напомним, что правительство выделило необходимые средства на закупку топлива, но они так и не были использованы по назначению.

Как ранее сообщалось, Владимир Демчишин заявлял о том, что уголь будет поставляться в Украину из России, из дальнего зарубежья и из зоны АТО.