Главная / Нематериальные активы

«Аэрофлот» перевезет болельщиков на Евро-2012 бесплатно

00:00 | 23.01.2012
«Аэрофлот» перевезет болельщиков на Евро-2012 бесплатно
Автор:
Авиакомпания «Аэрофлот» бесплатно предоставит Российскому футбольному союзу самолет для перевозки болельщиков на матчи чемпионата Европы по футболу с участием российской сборной. Об этом сообщает Спорт–Экспресс со ссылкой на пресс–релиз перевозчика.

Ранее 20 января вторая по пассажиропотоку российская авиакомпания – «Трансаэро» – также предложила специальные условия для футбольных фанатов. Перевозчик сообщил, что болельщики смогут пользоваться льготными ценами на полеты на матчи Евро-2012.

При этом в компании отметили, что предоставят льготы в том случае, если главный поставщик топлива – «Газпромнефть–Аэро» – в рамках совместной акции не станет взимать плату за авиакеросин.

В четверг, 19 января, премьер–министр России Владимир Путин встретился с болельщиками. Футбольные фанаты попросили председателя правительства помочь с транспортом на период чемпионата Европы. Владимир Путин отметил, что «Аэрофлот» и «Трансаэро» «не обеднеют», если предоставят два самолета бесплатно «по рекламным соображениям».