Главная / Нематериальные активы

Air France резко снижает цены авиабилетов

00:00 | 10.01.2013
Air France резко снижает цены авиабилетов
Автор:

Один из крупнейших европейских авиаперевозчиков внедряет новые тарифы, цены которых близки к ценам на рейсы лоу–костов. Таким образом авиакомпания планирует привлечь клиентов, для которых до сих пор билеты от Air France были слишком дорогими.

Билеты в тарифе MiNi будут стоить от EUR49 (без дополнительной оплаты) и будут на EUR20 дешевле, чем самый дешевый билет Air France для эконом–класса.

Конечно, покупая билет по этому тарифу, пассажиры должны учитывать ограничения, действующие у дешевых перевозчиков: перелет только с ручным багажом весом до 12 кг без возможности взять зарегистрированный багаж и без возможности выбирать место в самолете. Однако перевозчик гарантирует, что даже если пассажир возьмет багаж побольше, цены на его перевозку (EUR15 за предварительный заказ и EUR30 за заказ уже в аэропорту) также будут конкурентоспособными.

Билеты по новому тарифу от Air France можно будет приобрести уже с 6 февраля на 58 направлений, куда осуществляет перелеты авиакомпания.

Air France вводит новые тарифы, опираясь на свои собственные исследования, согласно которым стало известно, что для более чем 60% пассажиров важнейшим фактором при выборе транспортных средств является цена. Также, согласно исследованию перевозчика, 40% пассажиров, путешествующих рейсами на средние расстояния, обычно не берут багаж, подлежащий регистрации.