Главная / Нематериальные активы

Эксперты советуют воздержаться от покупки нового гаджета Google

00:00 | 23.08.2013
Эксперты советуют воздержаться от покупки нового гаджета  Google
Автор:

Планшет Google Nexus 7 второго поколения не рекомендуется к покупке, такой вывод сделало популярное издание Consumer Reports.

В качестве первой причины отказа от покупки издание указывает на ошибки в работе сенсорного дисплея, из-за которых затрудняется ввод текста. После возникновения многочисленных жалоб в интернете редакция Consumer Reports собственноручно проверила проблему и подтвердила ее.

Вторая причина – периодическая потеря на устройстве сигнала GPS. «После того как мы начали пользоваться навигацией, наша позиция на цифровой карте зависла спустя 10 минут. Помогла только перезагрузка планшета», – рассказали в Consumer Reports. Сообщения о данной проблеме ранее также появились на многочисленных интернет-форумах.

«Мы рекомендуем временно воздержаться от покупки Nexus 7 2, пока Google не устранит эти недочеты», – резюмировали в издании.

В то же время в Consumer Reports отметили качественный яркий экран нового планшета, «одного из наиболее четких из тех, которые мы видели в планшетах», наличие более быстрого процессора, камеры и новейшей версии Android, а также стоимость в $230 (модель с 16 ГБ памяти).
Добавим, что Google, как сообщает PhoneArena, уже выпустила обновление для Nexus 7 2, которое должно исправить указанные выше ошибки.

Ранее ряд обозревателей критично отозвались о планшете Nexus 7 второго поколения, указав, помимо багов, на отсутствие достаточного количества адаптированных приложений в Google Play.

Nexus 7 2 был представлен в конце июля. Разрешение экрана в новом планшете возросло до 1920 x 1200 пикселей, появилась основная камера с разрешением на 5 МП, толщина корпуса уменьшилась до 7,6 мм, а вес – до 317,5 г. Продажи в США начались 30 июля 2013 г.

Consumer Reports, как правило, выносит вердикты по всем наиболее ожидаемым новинкам. В свое время издание рекомендовало воздержаться от покупки iPhone 4 из-за проблем