Главная / Нематериальные активы

Европейский рынок предметов роскоши оказался самым крупным в мире

00:00 | 04.06.2013
Европейский рынок предметов роскоши оказался самым крупным в мире
Автор:

Европейский рынок стал в 2012 г. главным покупателем и производителем предметов роскоши. Такие данные приводит Financial Times, ссылаясь на доклад, подготовленный консалтинговой фирмой Bain&Co.

На Европу в минувшем году пришлось 35% всех продаж предметов роскоши. В первую очередь, такой высокий показатель вызван наплывом туристов из Китая. Многие из них предпочитают делать покупки именно в Европе в связи с высоким налогообложением этой продукции в Восточной Азии. Доля США в мировых продажах составила 31%, а Азиатско-Тихоокеанского региона – 20%.

Также в докладе отмечается, что 70% роскошной продукции изготавливается в Европе. Наибольший вклад в эту цифру вносят такие гиганты индустрии, как Louis Vuitton , L'Oreal, Hermès, Gucci и Burberry.

Сложившаяся ситуация побудила многие американские бренды, в том числе J Crew, Ralph Lauren, Coach и Michael Kors, начать расширение своего присутствия в европейском регионе. «Мы видим большие возможности на европейских рынках. Наша компания, вероятно, одна из немногих, которая довольна тем, как идут наши дела в Испании, Италии и Греции, а также на более здоровых рынках Великобритании, Франции и Германии», – рассказал исполнительный директор Michael Kors Джон Идол.