Главная / Нематериальные активы

«Газпром» нашел разработчика планшета за $3,4 млн

00:00 | 22.08.2013
«Газпром» нашел разработчика планшета за $3,4 млн
Автор:

«Газпром» нашел разработчика мобильного автоматизированного рабочего места (АРМ) для председателя правления Алексея Миллера.

Лучшую цену предложила «Сапран Групп», говорится в конкурсной документации. Компания возьмется за заказ, если ей заплатят 114,48 млн рублей (с НДС). Напомним, что «Газпром» была готов заплатить до 119,75 млн рублей ($3,4 млн).

Комиссия по подведению итогов запроса постановила приступить к переговорам с «Сапран Групп» для подготовки и заключения договора. Цена контракта не должна превышать указанную в заявке. Результат своей работы исполнитель представит к концу апреля 2014 г.

Мобильное АРМ представляет собой планшетный компьютер на базе операционной системы iOS. Он должен помочь г-ну Миллеру при принятии управленческих решений, даже когда у него нет доступа к стационарному рабочему месту. От планшета требуется поддержка сетей 3G, GPRS, Wi-Fi, восстановление работоспособности системы в случае аппаратного сбоя максимум за 4 часа, первоначальная загрузка интерфейса приложений – не более 5 секунд.