Главная / Нематериальные активы

Google создала сайт для демонстрации работы поиска

00:00 | 04.03.2013
Google создала сайт для демонстрации работы поиска
Автор:

Поисковый гигант Google создал специальный сайт How Search Works, демонстрирующий пользователям работу поискового механизма компании. Этот сайт был создан с той же просветительской инициативой, что и портал Inside Search запущенный в 2011 г., а также More Than A Map, который рассказывает о Google Maps.

Сайт разделен на несколько разделов: «Сканирование и индексирование», «Алгоритмы», «Борьба со спамом» и «Правила». Так, в первой части говорится о том, как поисковый механизм сканирует и индексирует миллиарды документов в интернете, а потом выдает необходимые результаты. «Алгоритмы – это автоматические процессы и формулы, которые преобразуют ваши вопросы в ответы. Современные алгоритмы Google используют более 200 различных сигналов или „ключей“, чтобы понять, что именно вы ищете», – говорится в сообщении раздела «Алгоритмы».

В разделе «Борьба со спамом» специалисты Google объясняют причины спама, говорят о его видах и инструментах, которые используются для проверки сайтов на спам. Наконец в разделе «Поиск», Google уверяет, что интересы пользователей были и остаются основным приоритетом компании.