Главная / Нематериальные активы

Госкомтелерадио хочет мониторить читательский спрос украинцев

00:00 | 13.03.2013
Госкомтелерадио хочет мониторить читательский спрос украинцев
Автор:

Госкомтелерадио для популяризации украинской книги планирует не только пропагандировать отечественную печатную продукцию в СМИ, но и проводить мониторинг читательского спроса. Об этом говорится в Концепции «Государственной целевой национально-культурной программы популяризации отечественной издательской продукции и чтения на 2014 - 2018 гг.», сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

«Концепцией предлагается осуществлять мониторинг читательского спроса, пропагандировать отечественную печатную продукцию в специальных телерадиопрограммах, рекламных роликах и тому подобное. Среди мероприятий по стимулированию отрасли также отмечены модернизация государственных полиграфических предприятий, расширение и усовершенствование сети книгораспространения, активизация участия отечественных издателей в международных выставочных мероприятиях», – отмечает пресс-служба Комитета.

Также сообщается, что книги будут рекламироваться не только в средствах массовой информации, но и с помощью разнообразных публичных мероприятий – литературных встреч, чтений, и даже размещением информации на внешних носителях – биллбордах, ситилайтах и тому подобное.