Главная / Нематериальные активы

Госпотребинспекция забраковала половину из проверенных электробытовых товаров

00:00 | 14.11.2013
Госпотребинспекция забраковала половину из проверенных электробытовых товаров
Автор:

За 9 месяцев текущего года Госпотребинспекция проверила более 13 тысяч единиц электробытовых товаров, из которых половина была забракована и снята с реализации, в том числе из-за отсутствия сопроводительных документов относительно качества и безопасности товара, а также из-за несоответствия требованиям нормативных документов. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребинспекции Украины.

Согласно информации, за указанный период от потребителей поступило более 600 обращений относительно ненадлежащего качества бытовой техники. Инспекция по защите прав потребителей по этим заявлениям провела около 250 внеплановых проверок.

«Для легкой наживы на рынок попадают товары ненадлежащего качества, которые могут быть опасными для здоровья человека. Нарушители производят и поставляют этот товар по заниженным ценам, при этом не платят ни налогов, ни лицензионных платежей. В результате страдает бюджет страны, а о добросовестной конкуренции на рынке и речи быть не может», – отметил председатель Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов.