Главная / Нематериальные активы

Гости отеля на Ибице будут заходить в Facebook с помощью отпечатка пальца

00:00 | 02.12.2012
Гости отеля на Ибице будут заходить в Facebook с помощью отпечатка пальца
Автор:

Отель «Ушуайя Бич» на Ибице в 2013 г. расширит функции своей биометрической системы. В частности, с ее помощью гости отеля станут получать доступ в Facebook.

Уже этим летом  гости гостиницы, получая ключи от номера, могли размещать на специальных счетах определенные суммы в счет возмещения расходов на дополнительные услуги (пользование фитнес-центром, приобретение напитков в баре и т.п.), одновременно сканируя отпечатки пальцев. В результате гости избавляются от необходимости носить с собой кошелек или банковскую карту, рискуя к тому же потерять их: оплата оказанных услуг производится мановением руки (или, точнее сказать, касанием сканера отпечатков пальцев), после чего соответствующая сумма списывается со счета постояльца.

Поскольку гости отеля по достоинству оценили легкость и безопасность биометрической системы, ее функционал решено было расширить. Теперь, отсканировав ранее зарегистрированный отпечаток пальца, любой из постояльцев отеля сможет получить доступ к своей странице в сети Facebook, для чего в отеле будут установлены информационные киоски с сенсорными экранами.

Пройдя биометрическую идентификацию, постоялец сможет обновить свой статус, указать свое местонахождение в данный момент или же «лайкнуть» страницу с описанием устроенной отелем вечеринки, в которой он участвует. Киоски будут снабжены цифровыми камерами, что позволит гостям размещать в Facebook не только текстовую информацию, но и фотографии.