Главная / Нематериальные активы

Infiniti за два года полностью обновит модельный ряд

00:00 | 09.08.2011
Infiniti за два года полностью обновит модельный ряд
Автор:

В течение ближайших двух лет компания Infiniti проведет рестайлинг для всех автомобилей и выведет на рынок две новые модели. Об этом сообщает издание Automotive News, опубликовавшее план японского производителя по модернизации гаммы.

Первой новинкой, которую покажут 18 августа текущего года на Конкурсе элегантности в калифорнийском Пеббл-Бич, станет семиместный кроссовер под названием JX. Как сообщалось ранее, автомобиль будет предлагаться с 2,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем, турбодизелем объемом три литра, позаимствованным у компании Renault, и гибридной силовой установкой.

Производство Infiniti JX наладят на заводе компании в городе Смирна (штат Теннесси, США). Продажи кроссовера начнутся на американском рынке весной 2012 г. Когда эта модель появится в других странах пока не сообщается.

В октябре текущего года у дилеров появится обновленный кроссовер FX, а в сентябре 2012 г. на рынок также выйдет рестайлинговый Infiniti EX. Ожидается, что новые поколения этих моделей дебютируют в 2014 г.

В 2013 г. будет представлен электрокар Infiniti, построенный на базе автомобиля Nissan Leaf. Обе машины получат общую силовую установку, однако станут отличаться дизайном, вариантами оснащения и оборудованием.

Также через два года появится самый компактный Infiniti. Как сообщалось ранее, компакт-кар будет создан в стилистике прототипа Etherea, впервые представленного в марте этого года на моторшоу в Женеве. Такая машина займет в гамме бренда место на ступеньку ниже семейства G и составит конкуренцию Audi A3 и Lexus CT 200h.

Новый седан Infiniti G планируется представить в 2013 г. (купе и кабриолет появятся на год позже). В этот же год японский производитель покажет обновленный седан M и внедорожник QX56 с расширенным списком опций.

В соответствии со стратегией развития Infiniti, компания к 2016 г. намерена продавать 500 тыс. автомобилей в год. Ожидается, что машины бренда будут представлены более чем на 70 рынках, а сама линейка станет включать в себя как минимум 10 моделей.