Главная / Нематериальные активы

КГГА предложила «Киевгорстрою» реконструировать хрущевки в центре столицы

00:00 | 02.08.2013
КГГА предложила «Киевгорстрою» реконструировать хрущевки в центре столицы
Автор:

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена совместно с холдинговой компанией «Киевгорстрой» разработать проект и провести реконструкцию устаревшего жилого фонда на Подоле в Киеве. Соответствующее предложение озвучил председатель КГГА Александр Попов в ходе рабочей встречи с президентом «Киевгорстроя» Игорем Кушниром.
«Что касается Подола, то у нас есть такое мнение, что там нужно провести реконструкцию старого жилого фонда... Давайте выберем конкретные объекты, посчитаем их стоимость, и если вам будет это интересно, можем заключить рамочное соглашение», – предложил г-н Попов г-ну Кушниру.
Президент «Киевгорстроя» ответил согласием. «Нам думать нечего, в нашем лице вы можете всегда найти поддержку… Мы готовы», – сказал г-н Кушнир.
При этом г-н Попов добавил, что при реконструкции домов может быть рассмотрен вариант достройки нескольких этажей, за счет продажи квартир в которых застройщик сможет отбить затраты на проведение работ.
Как сообщалось, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассчитывает начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительству на его месте новых домов в начале 2014 г.