Главная / Нематериальные активы

Киевский ЦУМ закрывают на год

00:00 | 19.01.2012
Киевский ЦУМ закрывают на год
Автор:
Киевский ЦУМ на Крещатике с 1 февраля будет закрыт на масштабную реконструкцию, которая может завершиться не ранее, чем через год.
В мэрии заверили, что после реконструкции ЦУМ останется универмагом и сохранит свое историческое название, просто будут расширены торговые площади.
"Там будет современный торговый центр. Конфигурация здания не изменится, как и фасад. Глобальных нововведений, по сути, не будет. Сам проект нам полностью еще не передан, но скажу, что намечается лишь перепланировка внутри", - рассказал газете "Сегодня" заместитель главы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.
Вероятно, после реконструкции в здании вместо небольших точек появятся бутики и отдельные зоны: ювелирная, зона одежды, зона еды и т.п.
Для разработки новой концепции привлекли консультантов мирового масштаба. Как именно будет выглядеть ЦУМ и что именно там будут продавать – покажут в конце января.
ЦУМ начали строить в 1935 году как крупнейший государственный торговый центр. В советские времена он был самым популярным магазином – только здесь можно было купить дефицитные импортные вещи из Финляндии, Германии, тогдашней Чехословакии.


Теги: ЦУМ