Главная / Нематериальные активы

Крымские санатории и гостиницы модернизировали за 1 млрд грн.

00:00 | 03.10.2012
Крымские санатории и гостиницы модернизировали за 1 млрд грн.
Автор:

В 2012 г. объем средств, вложенных в модернизацию объектов размещения Крыма, составил порядка 1 млрд грн. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Господин Лиев отметил, что в 2010 г. этот показатель составил 470 млн грн., а в 2009 г. – 274 млн грн. «Наибольшее количество средств в улучшение материально-технической базы вложено в Алуште, Судаке, Саках, Ялте и Евпатории», – сообщил министр. По его данным, основная часть средств ушла на модернизацию санатория «Мечта» в Керчи и четыре гостиницы в Евпатории.

Также сообщается, что 35,8 млн грн. было потрачено на строительство второй очереди гостиницы «Рэдиссон», 11,8 млн грн. – на климатопавильон в пансионате «Море». В Евпатории за счет собственных средств построен и введен в эксплуатацию детский развлекательно-оздоровительный комплекс «Дельфинарий», а в Бахчисарайском районе принял первых посетителей Международный детский молодежный центр «Ай Кэмп», стоимость реконструкции которого составила 10,8 млн грн.