Главная / Нематериальные активы

Mazda отзывает в Украине автомобили

00:00 | 20.06.2011
Mazda отзывает в Украине автомобили
Автор:

Компания Mazda Motor Corporation объявила о крупном отзыве автомобилей. В кампанию по всему миру попали почти полмиллиона машин третьей модели (Mazda3), произведенных в период с 7 января 2008 г. по 22 декабря 2008 г. Причиной отзыва стала неисправность электроники машины, которая может привести к поломке стеклоочистителя передних стекол.

Как сообщили в компании ДП АВТО Интернешнл (официальный импортер Mazda в Украину), в Украине количество автомобилей, Mazda3 владельцам которых будет предложено проведение специальной сервисной кампании, составляет 4053 шт. Другие модели не затронуты данной кампанией, поскольку сборка мотора стеклоочистителя на них проводится по другому технологическому процессу.

Владельцы вышеуказанных автомобилей Mazda3 начиная с середины июля 2011 г., могут обратиться в авторизированные сервисные центры Mazda дилерской сети АВТО Интернешнл для проведения профилактических работ. В ходе этого будет установлен дополнительный контакт в моторе стеклоочистителя переднего стекла.

Работы будут проведены бесплатно, даже если на автомобиле закончился срок основной гарантии. Процесс профилактического обслуживания займет примерно 25 минут.

Краткая информация о сервисной кампании: на автомобилях Mazda3 предыдущего поколения и произведенных в период с 7 января 2008 г. по 22 декабря 2008 г., возможно появление оксидной пленки на одном из контактов в моторе стеклоочистителя переднего стекла. В результате последующей длительной эксплуатации, без применения сервисных мер, пленка может привести к тому, что стеклоочиститель передних стекол не будет работать.

За период эксплуатации данных моделей в Европе не было заявлено о случаях, приведших к получению каких-либо травм или дорожно-транспортным происшествиям.