Главная / Нематериальные активы

Nissan выпустит дешевый вариант электрокара

00:00 | 14.10.2012
Nissan выпустит дешевый вариант электрокара
Автор:

В следующем году компания Nissan выпустит доступную версию электромобиля Leaf. Она дебютирует вместе с обновленной моделью, производство которой начнется в декабре нынешнего года на заводе в американском городе Смирна. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

Снижение стоимости модели планируется, в частности, за счет более дешевых комплектующих. По словам собеседников издания, некоторых поставщиков Nissan уже попросил сбавить цены на 50%. Электрокар станет дешевле и благодаря некоторым техническим изменениям. Например, некоторые элементы силовой установки, которые на Leaf располагаются в задней части кузова, перенесут ближе к передку, а базовые светодиодный фары заменят на аналоги с обычными лампами.

Как сообщалось ранее, обновленный Nissan Leaf также получит иную внешность и модернизированную техническую начинку. В компании намерены увеличить запас хода электрокара (сейчас он составляет 160 км) и изменить настройки педали газа.

Компания Nissan представила электрокар Leaf в августе 2009 г. Модель стала первым массовым электромобилем японской компании. Позднее ее назвали лучшим европейским автомобилем 2011 г.

Представители производителя отметили, что продажи хэтчбека Leaf падают. Так, в сентябре нынешнего года «Ниссан» продал 5 тыс. 212 таких электромобилей, тогда как за тот же месяц 2011 г. эту модель выбрали почти 7,2 тыс. покупателей. Цель компании Nissan – продавать по 20 тыс. своих электромобилей ежегодно.