Главная / Нематериальные активы

Нового подрядчика по внедрению службы «112» планируют найти в июне

00:00 | 23.05.2012
Нового подрядчика по внедрению службы «112» планируют найти в июне
Автор:

В Министерстве чрезвычайных ситуаций предполагают, что первый тендер на разработку технических условий по проекту экстренной службы «112» состоится ориентировочно в июне.

«В августе начнутся тендера на закупку услуг и товаров. Будет выбраны ИТ-система, единый оператор, на базе которого будет предоставляться услуг, ПО и пр.», – сообщили в ведомстве.

В МЧС отмечают, что система спасения будет работать на базе нового стандарта связи на базе технологии SIP (чтобы автоматически получать координаты человека и обеспечить неограниченное количество входящих вызовов).

До конца года МЧС планирует настроить систему приема экстренных звонков на единый номер, а до конца 2013 г. – создать полноценный контакт-центр 27 городах, который будет в состоянии обработать не только телефонный звонок, но и электронные обращения, видео-обращения и пр.

Напомним, что договор с Hewlett Packard на поставку комплексного решения системы спасения «112» МЧС пришлось расторгнуть по причине того, что последняя не успела согласовать все необходимые приложения в установленный срок 5 рабочих дней.

Теги: 112