Главная / Нематериальные активы

Предприятия Укравтодора массово препятствуют ревизиям - Госфининспекция

00:00 | 14.02.2013
Предприятия Укравтодора массово препятствуют ревизиям - Госфининспекция
Автор:

Предприятия и учреждения, подчиненные Укравтодору, массово препятствовали работе инспекторов Госфининспецкии во время ревизий их финансово-хозяйственной деятельности. Об этом заявил председатель Госфининспекции Украины Петр Андреев, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в частности, ряд субподрядных организаций, привлеченных к выполнению ремонтно-строительных работ, не допускали фининспекторов к проведению встречных сверок или уничтожали первичные документы бухгалтерского учета. Такие действия, отмечают в Госфининспекции, привели к невозможности охватить финансовым контролем около 1,5 млрд грн. бюджетных средств.

«Так, при попытке провести встречную сверку на ООО БФ «Автошляхбуд-САА», которое получило в целом 160 млн грн. бюджетных средств, работников Госфининспекции в Херсонской области не допустили на предприятие. При повторном выходе совместно с представителями правоохранительных органов установлено, что за несколько дней до проведения повторной встречной сверки в складском помещении указанного предприятия произошел пожар, во время которого была уничтожена бухгалтерская и производственная документация за 2009-2011 гг. и I полугодие 2012 г.», – говорится в сообщении.

В Госфининспекции также отмечают, что невозможно было провести встречную сверку и в ООО «Шляхбудсервис», которое получило от Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области 40 млн грн.

Всего, по данным ведомства, случаев отказа в проведении встречных сверок у субподрядных организаций было около 60.