Главная / Нематериальные активы

«Реал» может продать Криштиану Роналду за 80 млн фунтов

00:00 | 10.05.2013
«Реал» может продать Криштиану Роналду за 80 млн фунтов
Автор:

Контракт Криштиану Роналду с Реалом истекает летом 2015 г., однако на сегодняшний день португальский хавбек отказывается продлевать его. Как сообщает The Guardian, «Реал» может согласиться продать одного из лидеров за 80 млн фунтов стерлингов, вместо озвученной ранее суммы в EUR1 млрд.

Тем более, что ранее г-н Роналду заявлял о том, что он несчастлив в «Реале», и не против вернуться в «Манчестер Юнайтед». Однако причины своего неудовлетворения португалец не называл, равно как и не было информации о каких-либо предложениях от других клубов.

Кроме того, пока неизвестно, захочет ли г-н Роналду возвращаться в «Манчестер Юнайтед» после ухода Алекса Фергюсона, который фактически и сделал из него футболиста экстра-класса. Также вполне вероятно, что планы мадридцев могут поменяться в связи с возможными переменами на тренерском мостике. Напомним, что нынешний наставник «сливочных» Жозе Моуринью скорее всего покинет клуб в межсезонье.

Как бы то ни было, по сообщению издания, на данный момент г-н Роналду не требует трансфера, но и подписывать новый контракт с «Королевским клубом» тоже не спешит.

Господин Роналду перешел в «Реал» за рекордные 83 млн фунтов стерлингов летом 2009-г. За время выступлений в Мадриде португалец один раз становился чемпионом Испании, а однажды выигрывал Кубок и Суперкубок Испании.