Главная / Нематериальные активы

Рейдеры захватили ТЦ «Глобус»

00:00 | 26.09.2013
Рейдеры захватили ТЦ «Глобус»
Автор:

London&Regional Properties (Великобритания) заявляет о рейдерском захвате торгового центра «Глобус» на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом журналистам сообщил генеральный директор группы London&Regional Ленард Себастиан.

«Наш ТЦ был захвачен рейдерами, этот захват был нелегальным, и сейчас наши активы находятся в их собственности, они ими завладели незаконно», – заявил г-н Себастиан.

Директор компании London&Regional в Украине Святослав Ильченко заявил, что захват произошел в ночь с 21 на 22 сентября.

Партнер юридической компании «КМ Партнеры» Александр Минин отметил, что формальной причиной захвата является факт восстановления в должности директора предприятия «ЛР Глобус» решением Соломенского районного суда Киева от 16 сентября.

«Суд вынес решение о якобы восстановлении директора, но Елена Моррис никогда не занимала эту позицию, и отсутствует какой-либо документ о ее назначении. Формально якобы имеет место трудовой спор, но его используют как предлог для фактического установления контроля над активами предприятия», – заявил г-н Минин.

Юристы ТЦ «Глобус» подчеркнули, что никаких действий по смене руководства не было с 2007 г., и директором предприятия «ЛР Глобус» в настоящее время является г-н Ильченко.