Главная / Нематериальные активы

У планшетов Microsoft Surface нашли брак дисплея

00:00 | 29.11.2013
У планшетов Microsoft Surface нашли брак дисплея
Автор:

Владельцы новых планшетов Microsoft – Surface 2 и Surface Pro 2 – столкнулись с проблемой: при высоком нагреве устройства происходит отключение подсветки дисплея, сообщает The Register.

Чтобы устройство нагрелось и дисплей отключился, достаточно запустить на планшете на небольшое время какую–либо игру со сложной графикой.

«Я купил Surface 2 две недели назад. Все бы ничего, но когда я играю в Halo: Spartan Assault, сзади планшет очень сильно нагревается. Это меня не беспокоит, однако потом яркость экрана автоматически снижается до минимального значения. Мне приходится ставить игру на паузу и ждать, когда устройство остынет. Для меня это неприемлемо», – жалуется на официальном интернет–форуме один из новоиспеченных владельцев устройства.

По словам пользователей, отключение подсветки дисплея происходит достаточно быстро – примерно через 3 минуты после начала игры. При этом изображение при отсутствующей подсветке различить практически невозможно.

Проблема также встречается при параллельном запуске двух приложений: например, веб–браузера и Skype. При этом подсветка не выключается полностью, а ее уровень снижается примерно до 50%.

В Microsoft подтвердили наличие проблемы и пообещали выпустить обновление, которое устранит ее.