Главная / Нематериальные активы

Украина превращается в рабовладельческое государство

00:00 | 05.12.2012
Украина превращается в рабовладельческое государство
Автор:

По данным Международной организации по миграции, за 21 год жертвами работорговли стали 120 тыс. граждан Украины. Людей не только продают за границу, но и эксплуатируют внутри государства. Об этом сказал председатель Представительства Международной организации по миграции в Украине Манфред Профази во время пресс–конференции.

По словам г–на Профази, Украина в последнее время становится страной назначения для торговцев людьми, а не только страной происхождения товара и транзита. В последние годы в Украине выросло количество иностранцев, пострадавших от торговли людьми.

Он отметил, что тенденции торговли людьми меняются. Если раньше торговали преимущественно женщинами и продавали их в сексуальное рабство, то сейчас все больше украинцев продают для трудовой эксплуатации. Кроме того, среди пострадавших от работорговцев становится все больше мужчин, отметил представитель МОМ в Украине.

По оценкам организации, в 2012 г. около 65% пострадавших от современного рабства эксплуатировали в России. В странах Европейского союза и Запада таких людей было около 18%, а в Украине – 17%.