Главная / Нематериальные активы

Украинцы тратят до $20 тыс. на бесплатную лотерею по получению green card

00:00 | 16.10.2012
Украинцы тратят до $20 тыс. на бесплатную лотерею по получению green card
Автор:

Украинцы платят $7-20 тыс. за регистрацию в полностью бесплатной лотереи по получению green card. Это удостоверение личности, подтверждающее наличие у владельца права на проживание в США и получения гражданства этого государства.

Деньги берут так называемые эмиграционные агентства или отдельные лица, которые к посольству Соединенных Штатов в Украине не имеют никакого отношения. Фактически, они лишь помогают заполнить анкету, размещенную на сайте лотереи.

В посольстве США в Украине предполагают – своих клиентов такие агентства вряд ли предупреждают, что их посредничество не гарантирует получения визы. Ведь претендентов на «зеленую карту» выбирает компьютер. «Когда я общалась с заявителями, они называли разные суммы, которые платили посредникам. От 7 до 20 тыс.», – рассказала руководитель отдела иммиграционных виз посольства США Наталья Смит.

«Даже если заявители заплатят такие деньги визовым посредникам, это не гарантирует, что они получат визу. Поскольку окончательное решение о выдаче визы – за посольством. Подчеркиваю, участие в «Грин карт» бесплатное», – пояснила она. В последнем розыгрыше приняли участие более 850 тыс. украинцев. Из них лишь 6,5 тыс. компьютер выбрал в качестве претендентов на визу. По словам работников посольства, количество желающих стать эмигрантами ежегодно существенно растет.