Главная / Нематериальные активы

В Чехии туристам предлагают «коррупционные» туры

00:00 | 02.02.2013
В Чехии туристам предлагают «коррупционные» туры
Автор:

Коренной пражанин, владелец турагентства CorruptTour Петр Сорек предлагает туристам не привычные экскурсии, а туры, которые посвящены коррупционному прошлому и настоящему чешской столицы.

Экскурсии планируется проводить по местам совершения самых хитроумных сделок, по самым дорогим строительным площадкам, на которых так и не были завершены возведения сооружений, и по домам, где проживали чешские крестные отцы мафии, бизнесмены и политики.

Подобных экскурсионных объектов в Праге предостаточно. Согласно данным международной организации по борьбе с коррупцией, Чехия входит в число самых коррумпированных европейских стран.

Господин Сорек говорит, что его туры будут сопровождаться на чешском, английском и немецком языках. А еще он прокомментировал идею создания этой новинки среди уже привычных экскурсий: «Коррупция – это наше культурное наследие. Поэтому мы хотим, чтобы пражскую коррупцию официально внесли в список наследия ЮНЕСКО. Мы смеемся над этим только для того, чтобы не впасть в безнадежную депрессию».