Главная / Нематериальные активы

В Енакиево построят аглофабрику

00:00 | 07.12.2011
В Енакиево построят аглофабрику
Автор:

В ближайшее время в Енакиево должна быть построена аглофабрика – это даст возможность значительно улучшить экологическую ситуацию в городе. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время церемонии открытия новой домны на Енакиевском металлургическом заводе.

«Я надеюсь, что скоро мы встретимся на открытии новой аглофабрики», – сказал Глава государства. Он выразил уверенность, что объект будет построен не более чем за 4 года.

Владелец ЗАО «СКМ» Ринат Ахметов во время церемонии открытия заверил, что алгофабрика в Енакиево будет построена в ближайшее время.

В интервью журналистам В.Янукович выразил убежденность, что изменить сложную экологическую ситуацию, которая годами складывалась в крупнейших промышленных регионах Украины из–за вредных выбросов, можно лишь путем модернизации производства. Примером также работы он назвал строительство современной доменной печи на Енакиевском метзаводе.

«Очень важно, чтобы государственные учреждения принципиально относились к модернизации предприятий и не экономили на здоровье людей, а закладывали необходимые экологические стандарты... Это будущее наших детей. Мы должны об этом всегда помнить», – подчеркнул Виктор Янукович.