Главная / Нематериальные активы

В Европе растет популярность мобильного шоппинга

00:00 | 17.01.2013
В Европе растет популярность мобильного шоппинга
Автор:

Интернет-покупки и мобильный шоппинг продемонстрировали внушительные темпы роста за прошлый год. Так, в сентябре 2012 г. более 13% владельцев смартфонов в Европе оплатили покупку товаров или услуг со своих телефонов. Об этом говорится в аналитическом отчете компании MasterCard.

«Интеграция торговых площадок онлайн и более тесные коммуникации между интернет-покупателями, пользующимися смартфонами и планшетами, приводит к тому, что для людей уже нет разницы, где делать покупки. Они могут увидеть продукт в интернет-магазине и купить его в реальном магазине или наоборот, – чтобы удостовериться, что они нашли лучшее из доступных предложений и услуг», – объясняет Дженнифер Редмейкер, старший вице-президент по стратегическим продуктам MasterCard Europe.

Кроме того, исследование компании Economist Intelligence Unit, выполненное по заказу MasterCard, показало, что 30% торговцев интегрируют свои онлайн и оффлайн сервисы. В Германии, например, немецкая компания спортивных товаров Sportschek установила в магазинах сети планшеты с возможностью просмотра своего интернет-сайта. Таким образом производитель демонстрирует товары, которые не предназначены для хранения на витрине, но в тоже время предлагает своим клиентам сервис, который доступный в обычных магазинах.