Главная / Нематериальные активы

В Гамбурге открыли «Танцующие башни»

00:00 | 08.04.2013
В Гамбурге открыли «Танцующие башни»
Автор:

«Танцующие башни» звездного архитектора Хади Тегерани открыты в Гамбурге.

Высотки в начале Репербан выглядят мощно, но как–то кривовато, и это неслучайно: в поиске подходящего строения для Киц архитектору г–ну Тегерани пришел на ум танец танго. Стеклянно–стальные творения наклоняются друг к другу, а их «головы» отвернуты друг от друга – как у партнеров в танце, сообщает Bild.

Проект стоит EUR 180 млн. Работы начались в ноябре 2009 г., первые арендаторы пришли сюда в августе 2012 г. Руководит строительством фирма Strabag, въехавшая с 1–го по 16–й этаж с 800 сотрудниками. Кроме того, «Танцующие башни» приютили производителя алкоголя и отель. Вскоре сюда въедет также адвокатская контора Норберта Ауста, владельца гамбургского театра имени Шмидта. На подземных этажах отпраздновал свое открытие легендарный клуб Mojo.

Создатель башен г–н Тегерани – один из известнейших архитекторов Германии. Из–под чертежного циркуля его бюро вышли офисные здания в Кельне, напоминающие портовые краны, вокзал для поездов дальнего следования Франкфуртского аэропорта и университет Zayed в Абу–Даби. В Германии г–н Тегерани среди прочего разрабатывал офисное здание Dockland на Эльбе.