Главная / Нематериальные активы

В Крыму определили лучшие курортные регионы

00:00 | 11.06.2013
В Крыму определили лучшие курортные регионы
Автор:

По итогам первого квартала 2013 г. лучшими курортными регионами Крыма стали Евпатория, Бахчисарайский район и Саки. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли АРК, передает Курортно-информационный центр.

Так, согласно сообщению, в Евпатории за январь–март 2013 г. количество лиц, которым оказаны услуги туристическими информационными центрами, увеличилось в 16,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более раннее начало работы санаторно-курортных учреждений обеспечило прирост числа отдыхающих на 34,5% (по АРК – рост на 18%) и увеличение объема реализованных услуг на 21,6%.
В Бахчисарайский район в 1 квартале 2013 г. на отдых приехало в 2,4 раза больше человек, чем за этот же период прошлого года. При этом показатели по объему реализованных услуг в курортно-туристической сфере превысили уровень 2012 г. в 19,1 раза, а налоговые поступления от санаторно-курортных и туристических предприятий – в 1,4 раза.
«Специализация Сак на санаторно-курортном лечении и оздоровлении, которая обуславливает высокую стоимость реабилитационных медицинских процедур и длительное пребывание, дает возможность обеспечивать стабильно высокие показатели по объемам реализованных услуг и налоговых поступлений от санаторно-курортных и туристических предприятий в расчете на 1 отдыхающего (7089,3 грн. и 1417,4 грн. соответственно)», – говорится в сообщении.