Главная / Нематериальные активы

В киевские школы купят учебные комплексы почти за 6 млн грн.

00:00 | 07.12.2012
В киевские школы купят учебные комплексы почти за 6 млн грн.
Автор:

Главное управление образования и науки исполнительного органа Киевского горсовета (КГГА) купило компьютеры на общую сумму 5,9 млн грн. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В частности, закуплено 34 интерактивных комплекса и 32 учебных компьютерных комплекса. Победителем тендера стала компания «Информационные компьютерные системы» («Инком»), принадлежащая Александру Кардакову.

Интерактивный комплекс – это персональный компьютер с не менее, чем 2 физическими вычислительными ядрами и тактовой частотой процессора 2.7 GHz, оперативной памятью – не менее 4 Гб.

Помимо самого компьютера, интерактивный комплекс включает стереогарнитуру, клавиатуру, мышь, коврик для мыши.

Из программного обеспечения устанавливается Microsoft Windows 7 Professional Ukrainian (или эквивалент), Microsoft Office 2010 Professional Ukrainian (или эквивалент), антивирус с правом получать бесплатное обновление баз, как минимум, 3 года, архиватор, переводчик, электронный словарь, программа для распознавания текста и специализированный софт для изучения разных предметов.

На рабочем месте учителя также ставится принтер, сканер, видеомонитор, веб-камера, интерактивная доска, проектор, источник бесперебойного питания, набор оптических дисков, флешка.

Учебный компьютерный комплекс включает 32 рабочих места учителя и 320 рабочих мест учеников. Требования к ним очень схожи с требованиями к интерактивным комплексам, однако отличаются расширенными функциями и обеспечением подключения их к локальной компьютерной и электрической сети.