Главная / Нематериальные активы

В терминале D «Борисполя» заработала новая система оповещения

00:00 | 11.12.2012
В терминале D «Борисполя» заработала новая система оповещения
Автор:
Международный аэропорт «Борисполь» внедрил в терминале «D» новую систему звукового оповещения AviaVox, разработанную специально для профессионального озвучивания пассажирских терминалов аэропортов.
Как говорится в сообщении аэропорта, система базируется на полностью новейшей «фонемной» технологии, которая позволяет достичь значительно лучшего качества сообщений.
На сегодня система AviaVox, которая действует в терминале «D», поддерживает около 15 языков мира.
В то же время, в языковом пакете системы нет украинского языка, поэтому пока аэропорт «Борисполь» вводит в систему информацию на украинском языке.
«Продолжается работа по разработке программного обеспечения для записи украинского текста, которое вскоре будет привлечено к программному обеспечению как в аэропорту «Борисполь», так и по всем аэропортам мира, откуда осуществляются рейсы в Украину», – поясняют в «Борисполе».
В настоящее время в терминале «D» аэропорта «Борисполь» объявления на украинском языке начитываются дикторами, после чего в эфир автоматически выводятся объявления английском, русском или языке страны, куда выполняется рейс.