Главная / Нематериальные активы

Всемирно известная рок-группа обвиняет российских концертных организаторов в недобросовестности

00:00 | 25.04.2013
Всемирно известная рок-группа обвиняет российских концертных организаторов в недобросовестности
Автор:

Официальный представитель известной шотландской рок-группы Nazareth в Украине, России и странах СНГ – компания VIP Music (Киев) обвиняет ООО «РГ – Центр» (Екатеринбург) в недобросовестной организации концерта группы. Об этом говорится в сообщении компании.

«Полностью игнорируя условия подписанного договора № 1612-2012 от 16 декабря 2012 г. и приложенного к нему райдера группы Nazareth, директор ООО «РГ – Центр» Владимир Бурыкин поставил группу в неприемлемые условия и более того – не выполнил положенных по договору финансовых обязательств», – отмечается в сообщении.

Как сообщают в компании VIP Music, в результате невыполнения концертным организатором условий райдера, турменеджерам группы пришлось взять на себя расходы за перевес багажа и трансфер в автобусе по Москве.

«Группе пришлось провести 4,5 часов в эконом-классе, что для людей в возрасте 67-ми лет физически очень тяжело. Ведь бизнес-класс для них не звездная прихоть, а реальная необходимость из-за возраста и непостоянного состояния здоровья. Менеджер группы Nazareth Том Синклер был крайне возмущен этим поведением организатора и обещал подтвердить все детали ситуации при возникновении дальнейших вопросов, а также распространить информацию об организаторе среди своих коллег и партнеров», сообщают в VIP Music.

Также отмечается, что это не первый случай недобросовестной организации концертов российской компанией. Так, уже пострадали участники ABBA THE SHOW из Швеции. За артистами не прислали транспорт утром, когда им необходимо было ехать в аэропорт.