Главная / Нематериальные активы

Walt Disney будет производить контент специально для YouTube

00:00 | 08.11.2011
Walt Disney будет производить контент специально для YouTube
Автор:

Компания Walt Disney Co и видеохостинг YouTube заключили новое партнерское соглашение, по условиям которого Walt Disney будет производить эксклюзивный контент специально для YouTube. Очевидно, что данная сделка должна быть выгодной для обеих сторон, так как Walt Disney получает возможность расширить собственное присутствие в сети, а YouTube получает так необходимый проекту профессиональный и экслюзивный контент.

Газета The New York Times сообщает, что сделка формально будет заключена между компанией Disney Intercative Media и YouTube. Walt Disney вложит в производство контента для YouTube около $10-15 млн, а транслироваться произведенные ролики будут на кобрендинговом канале YouTube и Walt Disney.

New York Times отмечает, что сама Walt Disney сейчас занимается переобустройством собственных веб-сайтов, но даже в самой компании признают, что присутствие Walt Disney в сети крайне слабое и собственными силами поднять популярности компании в интернет-среде будет нелегко. Точный список контента, который планируется подготовить для YouTube пока не известен, но источники в Walt Disney говорят, что там будет как контент для детей, так и для более старших возрастных категорий зрителей.

Отметим, что на сегодня компания Walt Disney уже является владельцем 30%-ного пакета акций видеосервиса Hulu, работающего в интернете.