Главная / Нематериальные активы

Запорожская область решила нажиться на «конце света»

00:00 | 19.12.2012
Запорожская область решила нажиться на «конце света»
Автор:

Стандартный набор для спасения от армагеддона – спички, соль и свечи, несмотря на муссирование в СМИ темы конца света, не слишком популярен в разных регионах Украины. Об этом узнали собственные корреспонденты Укринформа, которые промониторили уровень розничных цен на эти продукты в 18 регионах.

«Никакого ажиотажа нет. Люди значительно больше колбасу покупают накануне праздников, а спичек или соли за день ни пачки, бывает, не продаем», – так прокомментировали ситуацию продавцы сразу в нескольких областях.

Исследование показало, что в подавляющем большинстве, а именно в 14 областях, стоимость такого набора почти не отличается: он обойдется суеверным гражданам от 7 до 10 грн. Цена набора выше только в трех областях: Винницкой – 10,22 грн., Харьковской – 10,30 грн. и Запорожской, где за товары первой необходимости в «последние дни человечества» просят больше всего – вплоть до 12,50 грн. Дешевле всего такой набор стоит на Закарпатье – всего 6,26 грн.

Больше всего денег придется отдать за свечку (от 6 грн.) в Виннице, 2 грн. – в Донецке, Ивано–Франковске и Ужгороде. Соль стоит от 1,72 грн. в Виннице до 4,50 грн. в Запорожье. Примерно так же обойдутся и спички – от 1,85 грн. за упаковку из десяти коробок в Полтаве до 5 грн. в Запорожье.