Главная / Компании

Черниговгаз заявил о запуске программы модернизации стоимостью 38 млн гривен

11:25 | 19.11.2014
Черниговгаз заявил о запуске программы модернизации стоимостью 38 млн гривен
Автор: webmaster webmaster
ПАО «Черниговгаз» заявил о намерении запустить в 2015 году программу модернизации предприятия стоимостью 37,94 миллиона гривен. Соответствующая заявка была подана на рассмотрение НКРЭКУ, - сообщила пресс-служба предприятия. 

Из суммы инвестиций 59% или 22,3 миллиона гривен «Черниговгаз» планирует выделить на строительство и реконструкцию газовых сетей, газораспределительных пунктов и связанных с ними объектов.

Почти полтора миллиона заложено на внедрение системы дистанционного контроля. Кроме того, «Черниговгаз» планирует приобрести приборы для диагностики состояния газоснабжающей системы, и выделил на эти цели 224 тысячи гривен. 

 Предусмотрена в инвестпрограмме и установка газовых счетчиков в жилых домах. На эти цели заложены средства, необходимые для установки 5 тысяч приборов учета. 

 Чуть больше 3% или 1,3 миллиона гривен планируется выделить на совершенствование учета «голубого топлива» с целью снижения потерь. 

 Средства, которые предполагается использовать на модернизацию предприятия, были сформированы за счет амортизационных отчислений и прибыли ПАО «Черниговгаз».

ПАО «Черниговгаз» занимается поставкой и распределением природного газа. Обслуживает 10,7 тыс километров газовых сетей. Ежегодный объем прокачки по ним «голубого топлива» составляет 800 милллионов кубометров.