Главная / Компании

Ford готовится остановить свое производство в России

18:59 | 30.01.2015
Ford готовится остановить свое производство в России
Автор: webmaster webmaster
Ford Sollers вслед за General Motors намерен остановить свое производство в России. Такая информация появилась на Delo сегодня, 30 января. 

Сейчас в компании рассматривают возможность остановки конвейера завода во Всеволожске на два месяца и работу предприятия в Набережных Челнах на три недели. Новый производственный план совет директоров автоконцерна рассмотрит на ближайшем совете. Дата собрания пока не известна. 

В сообщении говорится, что остановка конвейера связана в первую очередь с низкими продажами Ford в России. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом году продажи Ford в России упали на 38 процентов и составили 66 тыс. машин. 

Продажи Ford Focus за 2014 год снизились на 60 процентов и составили 28 тыс. единиц. В апреле прошлого года завод Ford, расположенный во Всеволожске, перешел на односменный режим работы. Были объявлены дополнительные дни простоя — с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня. Кроме того, компания приняла решение сократить персонал на 1300 рабочих мест. Продолжительные остановки конвейера были и в декабре 2014 года и январе текущего года. 

Сегодня стало известно, что General Motors в марте остановит работу своего завода в Санкт-Петербурге. Американский автопроизводитель General Motors принял решение приостановить конвейер в Санкт-Петербурге. Завод прекратит работу с 23 марта до 15 мая 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба автоконцерна.