Главная / Компании

Майберг: МАУ еще не получила разрешение туркменских властей на полеты в Ашхабад

12:48 | 06.08.2015
Майберг: МАУ еще не получила разрешение туркменских властей на полеты в Ашхабад
Автор: webmaster webmaster

Туркменистан еще не разрешил МАУ летать в Ашхабад

Глава наблюдательного совета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) Арон Майберг вчера, 5 августа, сообщил, что компания до сих пор не получила разрешение авиационных властей Туркменистана на полеты в Ашхабад. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук».

Факты

С 2008 года туркменская компания в одностороннем порядке выполняет полеты в Украину. При этом, украинским авиакомпаниям туркменские власти разрешения летать не дают.

Детали

По словам главы наблюдательного совета МАУ, 27 июля 2015 года в Ашхабаде подписан протокол четвертого заседания Совместной межправительственной туркменско-украинской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству. Стороны согласились рассмотреть вопрос оказания содействия в получении свидетельства о регистрации представительства украинской авиакомпании в Туркменистане. При этом МАУ до сих пор не получил разрешения на полеты.
Напомним, МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА «Борисполь». Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

ПОКА УКРАИНСКИЕ ЧИНОВНИКИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ ЛОББИРОВАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КОМПАНИИ В УЩЕРБ УКРАИНСКИМ, УКРАИНЦЫ НЕ БУДУТ ЛЕТАТЬ МН...

Posted by Aron Mayberg on 5 августа 2015 г.