Главная / Компании

Молочная продукция Danone за год подорожала на 8%

17:23 | 26.12.2014
Молочная продукция Danone  за год подорожала на 8%
Автор: webmaster webmaster
Молочная продукция компании «Danone Украина» за год подорожала на 8%. Такое заявление сделал директор отдела развития компании Иван Ханас, передает Delo.UA сегодня, 26 декабря. 

В сообщении отмечается, что детское питание торговой марки «Тема» Danone импортирует из России. Кроме того, «Актимель» компания привозит из Польши. Поэтому в компании негативно оценили принятие Верховной Радой законопроект о дополнительном импортном сборе в размере от 5 до 10%.  

Ранее сообщалось, что Европейская бизнес-ассоциация (ЕБА) выступил против дополнительного сбора на импорт. В ЕБА отметили, что принятый Верховной Радой законопроект о введении 5 – 10 % налога на импорт не соответствует правилам ВТО и другим международным соглашениям. 

Операционный директор Danone в Украина Тарас Пилипец отметил, что принятое парламентом решение повлияет на цену товаров в 2015 году. При этом он отметил, что компания не станет перекладывать на плечи потребителей дополнительную стоимость. По словам представителя компании, в 2015 году цены на товары вырастут на 2-3%. 

Покрыть убытки, полученные от потери части украинского рынка в Danone планируют путем внутренней оптимизации. В частности, молочный производитель больше не импортирует упаковки и наполнители для йогуртов. Теперь компания закупает их в Украине. Упаковки для продукции тоже компания приобретает отечественные. 

Французская группа компаний Danone является лидером по производству молочных продуктов на рынке Украины. Свою работу компании в Украине начала с 1998 года. На рынке Danone представлен широким спектром продуктов: «Актимель», «Активия», «Растишка», «Даниссимо», «Живинка», «Веселый пастушок», «БиоБаланс», «Тема», «Простоквашино», «Галактон», «Смешарики», «Кремез».