Главная / Компании

Порошенко: акции Roshen будут проданы инвестбанку Rothschild

13:25 | 05.06.2015
Порошенко: акции Roshen будут проданы инвестбанку Rothschild
Автор: webmaster webmaster

Президент рассказал, как обстоят дела с продажей его кондитерской компании

Президент Украины Петр Порошенко 5 июня заявил, что в ближайшее время выйдет из акционеров кондитерской корпорации Roshen. Такое заявление глава государства сделал в пятницу во время пресс-конференции по случаю ежегодного обращения к Верховной Раде.

Цитата

Петр Порошенко: «Чтобы прекратить инсинуации, я в ближайшее время, у нас уже готовая и полностью согласованно соглашение о передаче в траст Ротшильду - компании с безупречной репутацией - своего пакета акций в Рошен. Именно для того, чтобы фамилия Порошенко среди владельцев не значилась».

Детали

Украинский лидер сообщил, что в скором времени передаст свой пакет акций кондитерской корпорации Roshen в инвестиционный банк «Ротшильд». По его словам, Rotshild продолжает активно искать покупателей на активы Порошенко. При этом Гарант Конституции обвинил власти России в препятствовании ему в продаже фабрики в Липецке.

Факты

Продажа своих активов в Roshen была одним из пунктов избирательной программы Порошенко на президентских выборах в 2014 году.
Ранее БИЗНЕС писал, что покупкой кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей Президенту Украины Петру Порошенко, заинтересовалась швейцарская компания Nestle. Швейцарская компания готова заплатить за Roshen $1 млрд. При этом владелец кондитерской корпорации оценивал свою компанию в $3 млрд.