Главная / Компании

Тарута предложил Порошенко помощь в продаже корпорации Roshen

08:14 | 06.07.2015
Тарута предложил Порошенко помощь в продаже корпорации Roshen
Автор: webmaster webmaster

Нардеп заявил, что может найти покупателей кондитерской компании Президента

Народный депутат, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута 5 июля заявил, что готов помочь Президенту Украины Петру Порошенко выполнить предвыборное обещание и продать корпорацию Roshen. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

Цитата

Сергей Тарута: «Петр Алексеевич во время инаугурации обещал продать (Roshen. – ред.,) поэтому я считаю, что он должен выполнить свои обещания. Если нету покупателей, я могу выступить в роли консультанта и найти покупателей. Если нужно помочь».

Детали

Тарута акцентировал внимание на том, что глава государства так и не передал управление концерном Roshen международной компании. Говоря о деолигархизации, экс-губернатор Донетчины подчеркнул, что в стране необходимо создать соответствующие условия для всех рынков. Тарута предложил прописать четкие правила для бизнесменов. По мнению нардепа, те бизнесмены, которые попадают во власть, должны в течение месяца передавать свой бизнес в управление сторонним компаниям.

Факты

Корпорация Roshen, принадлежащая Президенту Петру Порошенко, является одим из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине. Она состоит из двух кондитерских фабрики в Виннице, еще по одной - в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия). Кроме того, есть клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область).
Ранее Петр Порошенко заявил, что ближайшее время выйдет из акционеров кондитерской корпорации Roshen. Украинский лидер сообщил, что в скором времени передаст свой пакет акций кондитерской корпорации Roshen в инвестиционный банк «Ротшильд».