Главная / Компании

Tiffany в праздничный сезон сократила продажи на 1%

14:07 | 13.01.2015
Tiffany в праздничный сезон сократила продажи на 1%
Автор: webmaster webmaster
Ювелирная транснациональная компания Tiffany & Co в праздничный сезон сократила свои продажи на 1 процент. Об этом сообщил порта finance.ua со ссылкой на пресс-релизе компании сегодня, 13 января. 

Согласно информации, Tiffany также ухудшила годовой прогноз прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи ювелирной компании в ноябре-декабре 3014 года сократились до 1,02 млрд долларов с 1,03 млрд долларов за год. Отмечается, что без учета колебаний валютных курсов продажи выросли на три процента. 

В праздничный период продажи изделий Tiffany & Co в США, Канаде и Латинской Америке равняются 2013 году. При этом в Азии рост продаж увеличился с пяти до десяти процентов. В Европе уровень продаж вырос на девять процентов. В остальных странах мира продажи компании увеличились на 14 процентов. Этому поспособствовало открытие новых фирменных магазинов. Акции ювелирной компании в ходе предварительных торгов в понедельник, 12 января, упали в цене на 5,9 процентов. 

Справка

Ювелирная транснациональная компания Tiffany & Co была основана в 1837 году Чарльзом Льюисом Тиффани и Джоном Ф. Янгом. Первый магазин изделий компании был открыт в Манхэттене. Он назывался «Tiffany, Young and Ellis».

В ассортименте Tiffany: ювелирные изделия из серебра, фарфора, хрусталя, канцелярские принадлежности, парфюмерия, украшения, аксессуары, а также некоторые изделия из кожи.