Главная / Компании

Укроборонпром договорился с Польшей о совместном производстве

23:14 | 25.12.2014
Укроборонпром договорился с Польшей о совместном производстве
Автор: webmaster webmaster
Укроборонпром договорился с Польшей о совместном производстве. Об этом сегодня, 25 декабря сообщает пресс-служба государственного концерна. 

Укроборонпром договорился с польской компанией Lubawa. S. A, которая производит многоцелевой камуфляж для Вооруженных сил НАТО. Согласно информации полученной от пресс-службы государственного концерна, компании договорились о проведении совместного военно-технического производства. 

В официальном сообщении говориться, что уже в ближайшее время будет выбран ряд изделий, которые будут изготовлять на украино-польском предприятии. В договоре сообщается, что конкретный план действий, будет принят в течение ближайших недель. 

Договор о данном сотрудничестве подписали заместитель генерального директора Укроборонпрома Сергей Пинькас, а также председатель правления компании Lubawa. S. A Марчин Кубица. Сергей Пинькас сообщил, что украинский концерн делает первые существенные шаги для сотрудничества с партнёрами из Евросоюза. По мнению Марчина Кубицы, соглашение с Укроборонпромом является началом сотрудничества между Польшей и Украиной в оборонной сфере.