Главная / Компании

Forbes : Burisma Злочевского продолжит добывать миллиарды кубических метров газа, платить миллиарды гривен в госбюджет и инвестировать миллиарды в добычу газа

17:43 | 02.03.2017
Forbes : Burisma Злочевского продолжит добывать миллиарды кубических метров газа, платить миллиарды гривен в госбюджет и инвестировать миллиарды в добычу газа
Автор:
Американского издание Forbes вышло с материалом о том, как украинские газодобывающие компании сокращают зависимость страны от России. В частности, издание делает акцент на том, что за последние несколько лет Украина пытается получить свое место на мировом энергетическом рынке. С 2012 года украинские производители частного газа увеличили добычу природного газа на 50%. И в дальнейшем Украина не собирается довольствоваться постоянным пребыванием в тени России.

В настоящее время украинские нефтегазовые компании прилагают огромные инвестиции для увеличения добычи с целью снижения энергетической зависимости от России. Burisma Group, крупнейшая независимая газодобывающая компания, работающая в Украине и занимает 30% рынка частной добычи, неизменно наращивает объемы производства.

«В 2016 году Burisma Group приняла ряд важных мер для увеличения производства и укрепления энергетической независимости Украины. Группа взяла на себя обязательство инвестировать $100 млн (3 млрд грн) в 2017 году и начала бурение четырех новых скважин в том числе на Карайкозивском и Веселковском месторождениях. В общей сложности на этот год запланировано пробурить 20 скважин общей глубиной более 100 километров», – рассказал изданию президент Burisma Николай Злочевский.

«Burisma добывает миллиарды кубических метров газа, платит миллиарды гривен в государственный бюджет и инвестирует миллиарды в добычу газа. И мы будем продолжать делать это», – добавил Злочевский.

Благодаря таким компаниям как Burisma, Украина сможет увеличить объемы добычи и будут способствовать укреплению энергетической независимости Украины, заключает Forbes. 

Теги: Burisma