Главная / Конфликты

Россия продолжает поставлять военную технику в ДНР

06:39 | 07.04.2015
Россия продолжает поставлять военную технику в ДНР
Автор: webmaster webmaster
В понедельник, 6 апреля, в оккупированную террористами ДНР Амвросиевку Донецкой области прибыли вагоны с боеприпасами и платформы с военной техникой. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в своем Twitter. 

«На железнодорожную станцию Амвросиевка прибыли 17 вагонов с боеприпасами, 4 платформы с военной техникой», - говорится в сообщении.


Кроме того, заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев сообщает о непрекращающемся незаконном вводе колонн с российской боевой техникой через неконтролируемые участки государственной границы Украины. 

«4-5 апреля через КПП «Изварино» в направлении на Краснодон-Луганск вошло более 50-ти единиц боевой техники, в том числе 8 танков Т-72, 7 БМП, 5 САУ 2С1 «Гвоздика», а в направлении Краснодон-Свердловск – до 20-ти танков и 3-ех топливозаправщиков», - заявил Федичев. 

Напомним, ранее заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев заявлял, что незаконные вооруженные формирования передислоцируют свою военную технику и готовятся к наступлению.