Главная / Darkside

"16 часов кошмара": пассажиры о первом рейсе поезда Вена-Киев

09:52 | 15.12.2017
"16 часов кошмара": пассажиры о первом рейсе поезда Вена-Киев
Новый поезд "Укрзализныци" сообщением Киев — Вена поломался по дороге в Украину. Это произошло буквально через двадцать минут после того, как он отъехал от австрийской столицы. К австрийскому поезду прицепили вагоны "Укрзализныци".  Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на РБК - Украину. 

Пассажирка состава поделились своими нелегкими воспоминаниями о поездке, сообщают "Факты".

 "Это были 16 часов кошмара! Едва успели отъехать от Вены, как поезд остановился. Нам сказали, что причиной стали погодные условия: ураган оборвал провода. Мы простояли ночь. А утром узнали, что еще в начале первого ночи пассажиров из соседних австрийских вагонов (это были граждане Евросоюза) организованно на автобусе доставили в Будапешт. Там их расселили по гостиницам. Мы же остались в своем вагоне, который, естественно, начал остывать. Стало холодно. Слава Богу, на улице хотя бы была плюсовая температура", - рассказала пассажирка Марина. 

По словам женщины, в вагоне был ужасный запах, так как задымились тормозные колодки. "В семь часов утра нашему вагону дали зеленый свет на проезд до Будапешта. Но по дороге случилась новая поломка. На этот раз задымились тормозные колодки. Наш вагон старый, он сильно отличался от австрийских. Очевидно, тормозные колодки перегрелись. Ужасный запах, духота… Пассажирам пришлось выйти на улицу. Вагон проветривали около часа. Потом мы все-таки доехали до железнодорожного вокзала в Будапеште. Но поскольку дальше ехать в этом вагоне было опасно, его вместе с пассажирами повезло в депо", - продолжила Марина. 

Поезд стоял в депо, но пассажиров все равно не покормили. Позже выяснилось, что следующий поезд вовремя не приедет. Потеряв всякую надежду, Марина взяла билет на самолет и за свой счет добралась в Киев. 

"Я не могла ждать — со мной был ребенок, которого четыре дня назад прооперировали. Вчера специально приехала на киевский железнодорожный вокзал, чтобы уточнить, добрались ли остальные пассажиры. Мне ответили, что они до сих пор не приехали. Кто мог подумать, что поездка в поезде, о котором так много писали, закончится для людей стрессом, сорванными планами и голоданием в холодном вагоне?! Не менее ужасно то, что в такой ситуации оказались только пассажиры из Украины. Для граждан Евросоюза все было организовано на высшем уровне. Нам же дали понять: спасайте себя сами", - подытожила украинка.