Главная / Darkside

Чиновникам раздали инструкции поведения в соцсетях

16:26 | 30.01.2018
Чиновникам раздали инструкции поведения в соцсетях

Должностным лицам разработали рекомендации относительно того, как нужно проявлять активность в социальной сети. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на документ.

Чиновники из Черновицкой облгосадминистрации получили рекомендации, как вести себя в социальной сети. В частности, чиновникам посоветовали активнее распространять в Facebook информацию о работе ведомств.

Все рекомендации содержатся в специально разработанном документе.

Также чиновники должны при распространении отмечать место «Черновицкая областная государственная администрация». Подавать в социальной сети информацию о деятельности ведомств стоит не менее 2 раз в неделю.

Кроме этого им рекомендуют также принимать участие в обсуждениях на областных информационных сайтах и ​​писать комментарии под новостями или распространять официальную информацию пресс-службы ОГА.

Вместе с тем, должностным лицам призвали думать о “лайках”. Так, при нажатии отметки “нравится” или распространении любой информации, они должны помнить, что представляют власть и преобразования, которые происходят в государстве.

Заметим, что рекомендации были разработаны после того, как глава областной администрации дал указание относительно “необходимости активизации работы по сетями”.