Главная / Darkside

Читала молитвы и советовалась с ворожкой: Стало известно, как судья готовилась дать огромную взятку Холодницкому

16:50 | 22.09.2017
Читала молитвы и советовалась с ворожкой: Стало известно, как судья готовилась дать огромную взятку Холодницкому

Судьи Кировского районного суда, которые питалась дать рекордные 300 тысяч долларов взятки руководителю Специальной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому, тщательно готовились к преступлению. Судья Наталья Овчаренко даже ходила в церковь и советовалась с ворожкой. Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов.

Двое судей Кировского районного суда Геннадий Подберезный и Наталья Овчаренко пытались с помощью взятки заблокировать расследование о вымогательстве взятки, совершенном Овчаренко.

По словам Бутусова, Овчаренко была задержана 19 апреля этого года на вымогательстве 30 тысяч долларов у одной из сторон судебного процесса, который она вела.

«Подберезный решил спасать свою подчиненную — ведь они действовали рука об руку во всех делах в суде. Они явились к Холодницкому и предложили ему взятку в 300 тысяч долларов. Прокурор согласился на взятку и тотчас заявил о даче взятки в ГПУ и СБУ, чтобы организовать операцию по задержанию», — отметил он.

После этого правоохранители установили наблюдение за судьей Овчаренко, во время которого выяснились удивительные факты.

«Сдья Овчаренко по время одного из заседаний пригласила сотрудницу салона красоты, чтобы ей делали педикюр. Перед тем как нести Холодницкому первый транш в 50 тысяч долларов судья Овчаренко сильно волновалась. Она ходила в церковь, так как весьма набожна, считает себя глубоко верующим человеком», — добавил журналист.

Кроме того, Овчаренко регулярно советоваться с ворожкой. Так, накануне попытки дать взятку Холодницкому, судья пошла к ворожке за советом.

«Спросила у ворожки — можно ли идти на дело, нет ли засады? Ворожка ответила: был вещий сон сегодня, «видела носочки белые», это хороший знак, все в порядке! Услышав, что предсказание хорошее, богобоязненная и верующая в Бога и оккультные силы судья собрала 50 тысяч долларов в сверток и пошла к Холодницкому на встречу вместе со своим шефом Подберезным», — сообщил Бутусов.

Кроме того, Овчаренко перекрестила деньги, которые пошли на взятку Холодницкому.

Источник